天气预报:

在线咨询

当前位置: 网站首页 >

留言者:宗亚娟 留言时间:[2017-12-04]
留言内容 关于安庆市企业引进发明专利的资助问题
您好,我想咨询下关于安庆市企业引进发明专利的可以资助多少钱?
回复内容 您好!根据《安庆市2017年推进科技创新若干政策实施细则》第二条规定:申请专利资助或奖励的,专利公报记载的通讯地址必须在本市。所以安庆市企业引进外地发明专利是不能申报资助的。感谢您的咨询。
回复时间:2017-12-06
留言者:王阳 留言时间:[2017-10-31]
留言内容 2016专利资助
请问2016年专利资助什么时候下来
回复内容 您好!根据市科技局统一安排,安庆市2016年推进自主创新若干政策所有申报材料(包括专利资助)审查结果将在市科技局网站公示,请耐心等待。具体情况可咨询市科技局政策法规科,电话0556-5521920。感谢您的咨询。
回复时间:2017-11-03
留言者:汪新锋 留言时间:[2017-10-13]
留言内容 咨询专利申诉事宜
我们有个产品在淘宝平台销售好几年了。最近淘宝平台通知我们要下架我们的商品。理由是有人投诉我们侵犯了他们的专利权。我们找到他们的专利文件看了,简直就不是那么一回事,我们跟他们的除名称差不多外,其他的都不一样。我们的专利申请刚刚提交。淘宝就说他们找了浙江省知识产权研究与服务中心判定我们侵权,我们找淘宝理论他们不理。想得到我们的本地知识产权局的帮助。
回复内容 您好!关于专利侵权方面的问题,可来电进行咨询,电话0556-5540571。感谢您的咨询。
回复时间:2017-10-13
我要留言
您的姓名: 
联系电话: 
邮政编码: 
联系地址: 
Email: 
标  题: 
内  容: 
验证码:   
   

Copyright © 2009-2018 安庆市知识产权局 All Rights Reserved
地址:安庆市菱湖北路30号(老市委大院东辅楼五楼) 电话:0556—5540867
网站标识码:3408000045  ICP备案号:皖ICP备16019236号  皖公网安备 34081102000169号 设计制作:逾越网站设计
网站地图