天气预报:

在线咨询

当前位置: 网站首页 >

留言者:王先生 留言时间:[2018-01-23]
留言内容 2017年授权发明专利奖励
请问2017年市级授权发明专利奖励是否涵盖六县一市?
回复内容 您好!根据《安庆市2017年推进科技创新若干政策实施细则》规定:申请专利资助或奖励的,专利公报记载的申请人(专利权人)地址必须在本市范围,所以2017年市级授权发明专利奖励是涵盖六县一市的。感谢您的咨询。
回复时间:2018-01-26
留言者:周阳 留言时间:[2018-01-17]
留言内容 2016年专利资助什么时候到位
请问:2016年专利资助已公示多日,什么时间能够发下来。
回复内容 您好!根据《安庆市2016年推进自主创新若干政策实施细则》,2016年专利资助包含在16年第二批创新政策申报项目中,兑现工作由市科技局和市财政局统一安排,具体情况可咨询市科技局政策法规科。感谢您的咨询。
回复时间:2018-01-23
留言者:刘军 留言时间:[2017-12-11]
留言内容 目前看到16第二批创新政策资助已经公示了,请问什么时候开始兑现呢,兑现是否需要走什么程序
谢谢解答
回复内容 您好!根据《安庆市2016年推进自主创新若干政策实施细则》,16年第二批创新政策申报项目兑现工作由市科技局和市财政局统一安排,具体情况可咨询市科技局政策法规科。感谢您的咨询。
回复时间:2017-12-15
我要留言
您的姓名: 
联系电话: 
邮政编码: 
联系地址: 
Email: 
标  题: 
内  容: 
验证码:   
   

Copyright © 2009-2018 安庆市知识产权局 All Rights Reserved
地址:安庆市菱湖北路30号(老市委大院东辅楼五楼) 电话:0556—5540867
网站标识码:3408000045  ICP备案号:皖ICP备16019236号  皖公网安备 34081102000169号 设计制作:逾越网站设计
网站地图