天气预报:

在线咨询

当前位置: 网站首页 > 在线咨询

留言者:张自立 留言时间:[2018-07-05]
留言内容 关于安徽省专利贯标试点企业如何申请
请问关于安徽省专利贯标试点企业如何申请? 何时申请?需要哪些条件才能申请?怎样的流程?
回复内容 您好!《企业知识产权管理规范》推行工作(简称“贯标”)是由安徽省知识产权局组织开展的,目前每年申报一次,申报时间以省知识产权局的正式通知文件为准。2018年的申报工作已经结束,省知识产权局网站通知公告栏4月27日发布的《安徽省知识产权局关于开展2018年度企业知识产权管理规范推行工作的通知》中,对申报条件、申报程序等作了详细的说明。有意申报贯标的企业请留意2019年省、市知识产权局网站相关通知,及时申报。感谢您的咨询,如还有疑问,请致电5540867。
回复时间:2018-07-05
留言者:高胜燕 留言时间:[2018-06-21]
留言内容 2018年专利权质押贷款补助截止到什么时间
2018年专利权质押贷款补助截止到什么时间
回复内容 您好!安庆市2018年进一步推动服务业(金融业部分)加快发展若干政策尚未正式公布,在2017年政策中包括专利权质押贷款补助,至于2018年政策中是否包括专利权质押贷款补助,要以正式公布的政策文件为准,请关注安庆市人民政府网站政务公开栏。感谢您的咨询。
回复时间:2018-06-22
留言者:周阳 留言时间:[2018-04-20]
留言内容 2016年专利资助什么时候到位
我们的政府办事效率确实太低了,2018年的推进自主创新若干政策都出台了,2016年的补助还没有补助到位
回复内容 您好!根据《安庆市2016年推进自主创新若干政策实施细则》,2016年创新政策申报项目(包括专利资助)兑现工作由市科技局和市财政局统一安排,具体情况可咨询市科技局政策法规科,电话0556-5521920。感谢您的咨询。
回复时间:2018-04-24
我要留言
您的姓名: 
联系电话: 
邮政编码: 
联系地址: 
Email: 
标  题: 
内  容: 
验证码:   
   

Copyright © 2009-2018 安庆市知识产权局 All Rights Reserved
地址:安庆市菱湖北路30号(老市委大院东辅楼五楼) 电话:0556—5540867
网站标识码:3408000045  ICP备案号:皖ICP备16019236号  皖公网安备 34081102000169号 设计制作:逾越网站设计
网站地图